Малино   [Московская область]

Артем Малинин из Подмосковья стал чемпионом России на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

46

Сборная Московской области участвует в Кубке МЧС России и всероссийских соревнований МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проходят в Рязани.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава МЧС России Александр Куренков, губернатор Рязанской области Павел Малков, президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Сергей Кудинов, председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов, ветераны пожарной охраны и пожарно-спасательного спорта и многие другие.

«Сильнейшие спортсмены нашей страны будут бороться за медали и кубки как в личном, так и в командном первенстве. Спорт является неотъемлемой частью профессиональной подготовки пожарных и спасателей. Проводя спортивные соревнования, мы задаем новые уровни мастерства, к которым будет тянуться каждый сотрудник», - сказал Александр Куренков.

Всего в соревнованиях принимают участие 378 спортсменов представляющие 18 спортивных сборных команд главных управлений МЧС России по Московской, Челябинской, Свердловской, Тюменской, Белгородской, Самарской, Амурской, Оренбургской и Курской областей, Приморского, Ставропольского и Пермского краев, Республик Татарстан и Башкортостан, Ханты - Мансийского автономного округа – Югра, Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Санкт – Петербурга и г. Москвы.

Первый соревновательный день принес сборной Московской области громкие победы. В спортивной дисциплине «штурмовая лестница – 4 этаж – учебная башня» среди мужчин первое место занял представитель ГУ МЧС России по Московской области Артем Малинин с результатом 12.97 сек.. Еще один член сборной Московской области Никита Попов стал "бронзовым" призером с результатом 13.21 сек..

В спортивной дисциплине «штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня» среди юниорок 17-18 лет Кира Шишкова показала второй результат - 7,61 сек.;

Среди юниоров 17-18 лет участник нашей команды Федор Фроловский также стал вторым с результатом 10,67 сек.